Цена котёнка
Приобретая котенка, вы должны определиться, для чего вам нужно животное и сколько вы готовы заплатить за него. Все породистые животные делятся на три класса:
ПЭТ, БРИД и ШОУ.
ПЭТ - это домашние любимцы, которые продаются под кастрацию без права разведения. Эти животные обладают всеми породными признаками, но не подходят для выставок и разведения из-за того, что в их экстерьере есть не большие отклонения от официального стандарта породы. 

Это ни в коем случае не пороки, уродства, недостатки в костяке или болезни. Животные пэт-класса абсолютно здоровы. Цена на таких котят начинается от 6 тыс.руб.


БРИД
- животные, подходящие для племенного разведения. Они имеют отличную родословную и полностью соответствуют стандарту породы. Эти животные хорошо выставляются и имеют выставоч ные сертификаты. Таких животных зачастую берут для племенного разведения или как домашних любимцев (в этом случае документы на животное выдаются после предоставления справки о кастрации или стерилизации).
Цена на животных брид-класса колеблется от 8 тыс.руб. и до 15 тыс.рублей.

ШОУ-класс
- это лучшие котята выставочного уровня, элитные животные. Но по маленькому котенку трудно понять к брид или шоу-классу он относится. Поэтому, зачастую, малышам ставится брид-класс, но если заводчик подозревает, что животное может вырасти в шоу-класс, то придерживает его до определенного возра ста, чтобы оставить котенка для своего питомника или продать позже за другую цену. Цена на элитных животных уже начинается от 15 тысяч и выше.
Hosted by uCoz